ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ
в ГБОУ СОШ №193 Центрального района Санкт-Петербурга
в 2021 - 2022 учебном году

ГБОУ СОШ № 193 имеет свою сырьевую столовую площадью 207,2 кв.м. на 100 посадочных мест.

Нормативные документы:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайтах:

Управление социального питания http://www.gov.spb.ru

Социальное питание Санкт-Петербурга http://socpspitanie.spb.ru

Информационные материалы по хроническим заболеваниям

Адреногенитальный синдром

Галактоземия 1

Галактоземия 2

Хронический гастрит

Хронический гепатит

Врожденный гипотиреоз

Хронический колит

Хронический панкреатит

Сахарный диабет

Хронический холецистит

Документы по организации питания ГБОУ СОШ №193:

- МЕНЮ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

Уважаемые родители! В связи со вступлением в силу нового Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" Вам предоставлено право льготного питания Ваших детей.

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:
1 проживающим в малообеспеченных семьях;
2 проживающим в многодетных семьях;
3 специальных (коррекционных) школ;
4 специальных (коррекционных) классов школ;
5 являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
6 являющимися инвалидами;
7 школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.
Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляются с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" от 18.06.2020 № 288-67.
Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Узойкиной С.Ю., в канцелярии) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

Внимание! Бесплатное льготное питание (завтрак) с компенсацией 100% его стоимости предоставляется всем учащимся младшей школы.

Внимание! Доводим до сведения родителей информацию о возможности предоставления льготного питания по категории "школьник из малообеспеченной семьи" в случае, если среднедушевой доход семьи меньше 17 865,6 руб.

Что делать, если ребенок имеет право на льготу, но не попал в список Горцентра?
- Инвалиды, многодетные, малообеспеченные - идут в собес по месту регистрации;
- Дети с хроническими заболеваниями - в поликлинику по месту регистрации;
- Тубинфицированные - в тубдиспансер по месту регистрации.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:
1. Малообеспеченные:
• документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца;
• копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети);
• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
• если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства);
• если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;
• Форма 9
2. Многодетные:
• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
• Форма 9
3. Инвалиды:
• копия справки МСЭ учащегося;
• копия документа, удостоверяющего личность учащегося

Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 - 4 классов).

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа.

Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Контактная информация
• Питание в ГБОУ СОШ №193 осуществляет ООО "Северная Столица". Юр.адрес: 187000, Ленинградская область, Тосненский район, г.Тосно, Московское шоссе, д. № 33А, помещение 3. ИНН 7840476380, КПП 471601001, ОГРН 112784759233. Генеральный директор - Маршев Евгений Александрович. Телефоны: бухгалтерия: +7(921)910-47-87, офис: 8(812)339-96-45, +7(921)439-43-06. Адрес электронной почты для предложений и обращений по организации питания в школе s.stolica20@mail.ru

• Заведующая производством - Никитина Ольга Николаевна, тел: +7(812) 417-53-91 (ГБОУ СОШ №193).

• Ведущий специалист общего сектора Отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга, курирующий вопросы питания - Хуторянская Татьяна Викторовна. Невский пр., д.174, каб.255, тел: +7(812) 417-48-85, часы работы: 09:00 - 18:00.

"Горячая линия" по вопросам организации питания: +7(812)417-48-85. Ответственный по "горячей линии" - Хуторянская Татьяна Викторовна.

За организацию питания в школе отвечает секретарь - Узойкина Светлана Юрьевна, канцелярия, тел: +7(812) 417-53-91. Часы работы: 08:00 - 16:00.
Директор школы Е.Е.Хохлова ведет прием граждан по вопросам организации питания по четвергам с 15:00 до 17:00.