ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Номер единой службы  спасения -"01", с мобильного телефона - "112".

Для абонентов всех операторов звонок бесплатный (вызов возможен даже при заблокированной SIM-карте)

Экстренный номер 112

СТАТЬИ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

август 2022

- Безопасность во время купания.

- Плакат "Безопасность детей в бассейнах и водоемах".

- Плакат "Безопасность на кухне".

- Плакат "Правила обращения с электроприборами".

Пожарно-спасательный спорт в 2022 году отмечает свое                  85-летие!

Профессиональный спорт огнеборцев зародился в 1937 г., когда среди работников пожарной охраны НКВД были проведены первые Всесоюзные соревнования по ППС. Программа включала: подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни; установку трехколенной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни; преодоление 100-метровой полосы препятствий; пожарную эстафету 6х100 метров, боевое развертывание, а также гимнастику, легкую атлетику и стрельбу.

В 1968 г. в Ленинграде прошли первые соревнования по пожарному спорту мирового уровня. На первых четырех турнирах советские прикладники одержали четыре безоговорочные победы. Это было началом триумфального шествия наших спортсменов по спортивным аренам Европы.

И сегодня российские прикладники занимают лидирующие позиции в мире, неоднократно завоевывая призовые места и побеждая на международных соревнованиях. Среди них немало воспитанников тренерской школы Северной столицы.