ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

ГБОУ средняя общеобразовательная школа №193 осуществляет процесс обучения на русском языке и реализует следующие уровни общего образования: начального общего образования (1-4 классы) программа "Школа России"), основного общего образования (5-9 классы), среднего общего образования (10-11 классы). В 10 классе реализуется универсальный профиль обучения.

Срок действия государственной аккредитации (приложение №1) образовательной программы - 01 февраля 2025 г.

Обучение проводится в очной форме. В школе нет дистанционной формы получения образования.

Нормативный срок обучения - 11 лет: начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет, среднее общее образование - 2 года.

Образовательный процесс ГБОУ СОШ №193 осуществляется в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов

Описание учебного плана на 2021/2022 учебный год ГБОУ СОШ № 193
   Учебный план школы является основным документом для организации учебного процесса в образовательном учреждении и освоения программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.
 Состоит из следующих разделов:
 I. Общие положения учебного плана.
 1. Нормативные документы, на основании которых сформирован учебный план ГБОУ СОШ № 193 на 2021-2022 учебный год.
 2. Режим функционирования ОУ.
 3. Особенности организации учебного процесса.
 II. Таблицы недельной и годовой учебной нагрузки с пояснительными записками по начальному, основному и среднему образованию.
 III. Приложение. Учебно-методический комплекс.

В 10 классе реализуется универсальный профиль обучения.

КОПИИ:

Учебный план начального общего образования ГБОУ средней общеобразовательной школы № 193 на 2021-2022 учебный год.

Учебный план основного общего образования ГБОУ средней общеобразовательной школы № 193 для 5, 7, 8 классов на 2021-2022 учебный год.

• Учебный план основного общего образования ГБОУ средней общеобразовательной школы № 193 для 6 класса на 2021-2022 учебный год.

• Учебный план основного общего образования ГБОУ средней общеобразовательной школы № 193 для 9 класса на 2021-2022 учебный год.

• Учебный план среднего общего образования ГБОУ средней общеобразовательной школы № 193 для 10-11 классов на 2021-2022 учебный год.

Описание годового календарного учебного плана-графика на 2021/2022 учебный год ГБОУ СОШ №193

Годовой календарный план школы является документом, отражающим продолжительность учебного года, учебной недели, количество дней за учебный период по четвертям и полугодиям, сроки каникул, расписание звонков, недельную нагрузку по классам, режим работы групп продленного дня, сроки проведения промежуточной (годовой) аттестации и государственной итоговой аттестации.

ГБОУ средняя общеобразовательная школа №193 не имеет привлеченных благотворительных средств и добровольных пожертвований.

ГБОУ СОШ №193 не предоставляет стипендии и иные выплаты обучающимся и родителям, не обеспечивает обучающихся местами в общежитиях и интернатах, а также не обеспечивает трудоустройством выпускников.

При наполняемости 25 человек и более класс делится на 2 подгруппы при проведении занятий по английскому языку во 2-11 классах, технологии в 6 классе, информатике и ИКТ в 8-11 классах, физической культуре в 10-11 классах, элективным курсам в 9-11 классах. Предусматривается деление класса (4 год обучения) во время проведения занятий по курсу "Основы религиозных культур и светской этики".

Школа №193 подписала договорс Президентским физико-математическим лицеем №239 г.Санкт-Петербурга о сотрудничестве в области образования. В соответствии с договором с 1 сентября 2014 года на базе школы №193 в 1-4 и 7 классах  предметы математического цикла будут вестись совместно.

В соответствии с Уставом образовательного учреждения и Положением о промежуточной аттестации учащихся во 2-9 классах аттестация обучающихся проводится по четвертям, в 10-11 классах - по полугодиям.