КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ С УЧАСТИЕМ РОДИТЕЛЕЙ. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. ♦ Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга.

Приказ № 165-ш от 31.08.2023 "О продолжении работы родительского контроля за организацией и качеством школьного питания".

Приказ № 170-ш от 31.08.2023 "О создании условий участия родителей в контроле за организацией горячего питания".

2. Формы интерактивного взаимодействия с родителями:

- "Горячая линия":+7(812) 417-48-85 Ответственный по "Горячей линии" - Хуторянская Татьяна Викторовна.

За организацию питания в школе отвечает секретарь Узойкина Светлана Юрьевна. Тел.: +7 (812) 417-53-91.

3. Лечебное/диетическое меню отсутствует в связи с отсутствием в ГБОУ СОШ № 193 обучающихся с ОВЗ.

4. Проведение регулярного анкетирования обучающихся и родителей по питанию.

- Анкета по вопросу организации школьного питания 1.

- Результаты анкетирования 1.

- Анкета по вопросу организации школьного питания 2: родители, обучающиеся.

- Результаты анкетирования 2: родители, обучающиеся.

5. Информация о здоровом питании. Мероприятия.

- План мероприятий.

- Фото стенда информации и мероприятий.

- Презентация "Приготовление горячего завтрака в школьной столовой".

- Видеоролик "Здоровое питание".

-В рамках декады Здорового образа жизни активистами 7А класса было создано видео о здоровом питании! Придерживайтесь рекомендаций и будьте здоровы! Видеоролик.

- В рамках месячника школьного питания для учащихся начальной школы состоялась профилактическая беседа о правилах гигиены и культуре здорового образа жизни. Занятие провела врач Отделения организации медицинской помощи детям в общеобразовательных учреждениях ГБУЗ «Детская городская поликлиника №8» детский эндокринолог, педиатр, кандидат медицинских наук, В.В.Васильева.

фото 01 новый размер

7 апреля в рамках «Российской недели школьного питания» учащиеся 8А класса провели игру «Своя игра»: здоровое питание», в ходе которой командами обсуждались вопросы правильного питания, полезных и вредных для здоровья продуктов, правил здорового образа жизни.

25 ноября в нашей школе состоялись беседы о правилах здорового образа жизни, а также пищевой безопасности и лекарственных растениях в рамках социального партнерства с  Всероссийским институтом генетических ресурсов растений им.Н.И.Вавилова.

IMG 20221125 WA0004  IMG 20221125 WA0005

23 и 24 ноября в школе состоялись торжественные линейки, на которых были отмечены учащиеся за достижения в учебе, победы в школьном этапе Региональной олимпиады Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсах, мероприятиях в рамках Всероссийской Недели школьного питания (конкурс рисунков).

фото 01 1  фото 01 2

22 ноября в школе состоялось профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской недели школьного питания «Поговорим о вкусной и здоровой пище», в ходе которого прошел конкурс рисунков.

IMG 9431 новый размер

21 ноября в рамках проведения Российской недели школьного питания врач-гигиенист ГБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника № 9» Меньшова Любовь Викторовна провела беседу о профилактике стоматологических заболеваний и значении правильного питания для недопущения данных заболеваний.

фото 01 новый размер  фото 02 новый размер

6. Информация по результатам контрольных мероприятий с участием родителей.

- Форма акта родительского контроля (проверки) столовой.

- Акты родительского контроля (проверки) № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14.

2023 - 2024 уч.год: № 1, № 2, № 3.

- Фото членов комиссии при проверке.

7. Оценка количества пищевых отходов или объема несъедаемых блюд:

- 20% и менее.