СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
ГБОУ средней общеобразовательной школы №193

Образовательная деятельность ГБОУ СОШ №193 финансируется за счет средств бюджета в следующем объеме: педагогические работники - 34,36 шт. единиц, не педагогические работники - 21 шт. единица, административно-управленческий персонал - 5 шт. единиц.
Управление ГБОУ СОШ 193 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы и строится на принципах единоначалия, самоуправления и соуправления. Основными формами самоуправления и соуправления в школе являются: Совет школы, Педагогический совет, Общешкольная конференция, Попечительский совет. Порядок выборов органов самоуправления и соуправления школой и их компетенция определяются Уставом и локальными актами школы.
Каждая из форм самоуправления и соуправления имеет определенную компетенцию:
Совет школы - осуществляет общее руководство образовательным учреждением, в том числе решает вопросы материально-технического обеспечения, участвует в разработке и принятии правил внутреннего распорядка, в контроле за деятельностью подразделений питания, медицины и т.п.
Педагогический совет - осуществляет общее руководство образовательным процессом.
Общешкольная конференция - разрабатывает стратегию развития образовательного учреждения, обсуждает формирование и исполнение сметы расходов образовательного учреждения, принимает планы и программы развития.
• Попечительский совет - обеспечивает создание оптимальных условий для обучения и воспитания, оказывает содействие в совершенствовании материально-технической базы школы, в организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий, привлекает внебюджетные средства и контролирует их расходование.

Состав Совета школы на 2017 - 2018 учебный год

Председатель Совета школы - директор школы Хохлова Елена Евгеньевна , тел. +7 (812) 417-53-91
Члены: Елена Витальевна Металлова - учитель начальных классов;
             Людмила Анатольевна Графова - учитель биологии и ОБЖ;
                Уржумцева Елена Сергеевна - председатель родительского комитета 10 класса.

Состав Попечительского совета школы на 2017-2018 учебный год

- Гутман Александр Зиновьевич - генеральный директор ОАО "Монолитстрой";
- Шашкин Виктор Алексеевич - председатель Дзержинского федерального суда;
- Скоблов Валерий Николаевич - генерал-майор Армии;
- Понкратов Петр Эдуардович - кавалер Ордена боевого красного знамени, выпускник школы;
- Чистякова Татьяна Леонидовна - депутат муниципального образования "Литейный округ".

Положение о Совете ГБОУ СОШ № 193

Образовательная политика школы
Школа обеспечивает:

• Доступность - бесплатное обучение.
  • Разноуровневость - профильные, общеобразовательные классы.
  • Индивидуализацию – личностно ориентированный подход.
  • Фундаментализацию – высокий процент поступления в ВУЗы.
  • Интеграцию – межпредметные связи, интегрированные и элективные курсы.
  • Гуманизацию и гуманитаризацию - широкий спектр предметов школьного компонента, адаптация в социокультурное пространство города.
  • Компьютеризацию – компьютерные классы, использование ИКТ при преподавании различных предметов.
  • Профориентацию - сотрудничество с университетом ИНЖЭКОН, РГПУ имени А.И. Герцена, среди учителей – 20% выпускников школы.
  • За последние годы среди наших учеников победители олимпиад, конкурсов, соревнований различного уровня, золотые и серебряные медалисты.