открытка прием в школу

Ведется ПРИЕМ детей в
ШКОЛУ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ. Реализуются программы по развитию речи, математике, английскому языку. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Уважаемые родители! В 10 классе нашей школы реализуется естественно-научный профиль обучения (расширенные биология, химия, математика, информатика).

Уважаемые родители и учащиеся! С 01 сентября 2022 года 8-е классы начинают заниматься по направлению "Прикладная биология" (расширенное изучение биологии, химии, математики, информатики, биотехнологий). Обучение проходит в рамках образовательной программы школы. По вопросам обучения обращаться к заместителю директора по УВР Елене Николаевне Кудиновой. тел.: 417-53-90.

"Горячая линия по вопросам организации питания" - +7(812) 417-48-85.

Ответственный - Хуторянская Татьяна Викторовна.

Подробнее об организации питания в ГБОУ СОШ № 193.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ НА ВЕСНУ-ЛЕТО 2024 ГОДА.

ВНИМАНИЕ! ГРАФИК СДАЧИ УЧЕБНИКОВ.

ВНИМАНИЕ! 20 мая в 15:00 в школе проводится собеседование с учащимися других ОУ, желающими обучаться в 2024-2025 учебном году в 10-м биотехнологическом классе. По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Елене Николаевне Кудиновой, тел: 417-53-90.

6 мая ученики 11 класса поздравили с Днём Победы Почетного гражданина Санкт-Петербурга, блокадного учителя Строганову Надежду Васильевну. В годы блокады Надежда Васильевна работала в школе и детском доме 161 на 6-ой Советской улице. По инициативе Н.В. Строгановой в Санкт-Петербурге на Соляном переулке открыли памятник блокадному учителю. Надежда Васильевна один из создателей книги «Блокадная педагогика». Это была не первая встреча учеников школы с этим удивительным человеком. Надежда Васильевна принимала участие в мероприятиях посвященных истории образования в Петербурге, Петрограде, Ленинграде, проходивших в нашей школе! Ученики 5а класса поздравили с Днём Победы одну из старейших жительниц нашего района, ребенка блокадного Ленинграда - Анну Матвеевну Ярцеву. Анна Матвеевна частый гость школы, готовый поделиться своими воспоминания о школьных днях, заботах и радостях блокадных ребятишек! А также в школе прошли Уроки Мужества. Студенты Политеха и курсанты военных училищ познакомили ребят с историей военных действий, историей создания поисковых отрядов.

Строгонова Ярцева  Ярцева 1

4 мая учащиеся 11 класса посетили торжественный митинг с участием губернатора Санкт-Петербурга, бойцов СВО, почетных жителей и юнармейцев в связи с открытием экспозиций вагона "Сила в правде". На мероприятии ребята изучили экспонаты по Великой Отечественной войне". Фото.

фото 01 новый размер     фото 02 новый размер     фото 03

27 апреля в школьном Зале боевой славы состоялся Урок мужества для воспитанников детского сада № 27 Центрального района. Ребята не только вспомнили о предстоящем празднике – Дне Победы, но и получили возможность прикоснуться к истории Великой Отечественной войны через музейные экспонаты. Урок организовала и провела учитель истории и обществознания О.В.Кузьмина. Фото.

На уроках информатики прошел "Урок цифры" по теме: "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего". Учащиеся  7-11 классов познакомились с квантовыми вычислениями и технологиями, применяемыми в России и в мире, с достижениями российских учёных в области квантовых технологий, с возможными карьерными треками. Учащиеся посмотрели видеоролик и прошли игровой тренажёр. По окончанию прохождения тренажёра учащиеся получили сертификаты.

фото 01 новый размер                              фото 02 новый размер

26 апреля в Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах состоится телемост на базе музея радиационных катастроф школы № 583 Приморского района. Дата подключения - пятница 26 апреля, 14:00.

25 апреля обучающиеся 11 класса встретились с главой муниципального образования «Литейный округ» Павлом Валерьевичем Дайняком. Ребята познакомились с функциями и деятельностью органов местного самоуправления. Узнали на конкретных примерах, какие вопросы, связанные с благополучием граждан решаются Местной администрацией «МО Литейный округ». Получили информацию, как они сами могут участвовать в общественной деятельности на благо своего района и города. Встреча приурочена к празднованию Дня местного самоуправления (21 апреля).

Дайняк

24 апреля в нашей школе прошел практико-ориентированный семинар на тему: "Система работы по формированию учебной мотивации у неуспевающих школьников"Его провела Шило Татьяна Борисовна, доцент кафедры НОО ЛОИРО. В работе семинара рассматривались виды мотивации учащихся к учебной деятельности, диагностический инструментарий по определению уровня сформированности учебной мотивации у школьников, система работы по формированию учебной мотивации у обучающихся, практические приемы работы над повышением уровня детской мотивации.

фото 01 новый размер   фото 02 новый размер    фото 03 новый размер