открытка прием в школу

Ведется ПРИЕМ детей в
ШКОЛУ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ. Реализуются программы по развитию речи, математике, английскому языку. Занятия проводятся на безвозмездной основе.

Уважаемые родители! В 10 классе нашей школы реализуется естественно-научный профиль обучения (расширенные биология, химия, математика, информатика).

Уважаемые родители и учащиеся! С 01 сентября 2022 года 8-е классы начинают заниматься по направлению "Прикладная биология" (расширенное изучение биологии, химии, математики, информатики, биотехнологий). Обучение проходит в рамках образовательной программы школы. По вопросам обучения обращаться к заместителю директора по УВР Елене Николаевне Кудиновой. тел.: 417-53-90.

"Горячая линия по вопросам организации питания" - +7(812) 417-48-85.

Ответственный - Хуторянская Татьяна Викторовна.

Подробнее об организации питания в ГБОУ СОШ № 193.

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ НА ВЕСНУ-ЛЕТО 2024 ГОДА.

ВНИМАНИЕ! СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ НА ЛЕТО (5-11 КЛАССЫ)

ВНИМАНИЕ! Школа объявляет набор учащихся в 10-ый биотехнологический класс. По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Елене Николаевне Кудиновой, тел: 417-53-90.

В последний день весны, 31 мая, учащиеся 8А и 10А классов традиционно посетили лабораторию ВИР в городе Пушкин. Сначала  была проведена экскурсия по территории станции Леншиным Александром Анатольевичем, заведующим аспирантурой, в ходе которой было рассказано об истории появлении лаборатории в Пушкине, об истории   ФГБНУ  "Федерального исследовательского центра всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова" (ВИР) . Затем ребята приняли участие в формировании грядок и высадке различных сортов растений, среди которых были овес, картофель, бобовые и многие другие. Своим участием школьники внесли свой вклад в сохранении коллекции семян ВИРа! Фото.

фото 01 новый размер

26 мая ученик 9а класса Кролли Александр стал победителем VII Открытого районного конкурса чтецов "Люблю тебя, Петра творенье..", организованного администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, Российским этнографическим музеем и Центральным Культурно-досуговым комплексом в канун Дня рождения нашего великого города.

фото 01                      диплом

24 мая прозвенел последний школьный звонок для учеников 11 класса. Проводить выпускников во взрослую жизнь и пожелать им удачи пришли учащиеся, педагоги и родители. Выпускники поблагодарили своих учителей музыкальным приветствием и по школьной традиции высадили в школьном саду яблоню. Фото.

фото 09 новый размер фото 010

Завершающий «Урок цифры»: «Технологии в интернет-торговле» прошел в нашей школе в мае в классах с 7-11.  На «Уроке цифры» ребята узнали, как устроена электронная коммерция изнутри, изучили профессии данной отрасли, познакомились с современными технологиями, используемыми в интернет-торговле. В ходе прохождения игровых тренажеров школьникам удалось попробовать себя в роли специалистов ключевых ИТ-направлений: аналитиков, программистов и тестировщиков. Они провели свой первый анализ рынка и интересов покупателей, реализовали нагрузочное тестирование на сайт и познакомились с основами программирования. Обучающие и методические материалы, а также интерактивные тренажеры уже доступны на сайте проекта: https://урокцифры.рф

22 мая школа отметила День славянской письменности и культуры праздничным концертом, подготовленным воспитанниками отделения дополнительного образования. В программу вошли танцы и песни о России, а также литературные композиции, напомнившие зрителям об истории возникновении праздника и его значении для становления и культуры славянских народов. Фото.

21 мая группа учеников 8 А класса посетила мероприятие по высадке культурных растений на базе детского сада №116. В процессе производилась высадка репы, моркови, льна и различных представителей семейства злаковые. Ученики смогли поделиться собственным опытом, а также знаниями в сфере агротехники с юными воспитанниками детского сада. Фото.

21 мая в рамках проектной деятельности ученики 5б класса выполнили работы на тему "Природные зоны Российской Федерации".