24 апреля в рамках абонемента ученики 5а и б классов посетили Этнографический музей. Познакомились с природой и коренными жителями Северо-запада: карелами и саамами. Узнали об особенностях их проживания в суровых условиях в прошлом, познакомились с предметами быта. Замечательные экскурсоводы рассказали ребятам о том, как добывали рыбу, чем собирали ягоды, как ухаживали за оленями и даже показали древний миксер! А на мастер-классе ученики 5б научились плести ожерелья и браслеты из ракушек, которые в древности использовали в качестве монет. Впереди новые экскурсии и новые открытия! Фото.

фото 03  фото 05