Классный руководитель - Рязанцева Юлия Андреевна,
учитель истории и МХК (каб.307)

НАШ ДРУЖНЫЙ 7 "Б" КЛАСС
фото класса

В 7 "Б" классе 25 учащихся.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

2016-2017 учебный год

07-08 мая ученица нашего класса М.Куприянова, победившая в заочном туре Всероссийского конкурса "Наша история", приняла участие в очном туре конкурса в Москве. Поздравляем Марию! Желаем дальнейших побед! Фото. Сертификат.

Поздравляем ученицу нашего класса М.Куприянову, которая в марте участвовала в заочном туре конкурса "Наша история" в направлении "Рисунок" и была рекомендована к участию в очном туре, который пройдет в Москве с 07 по 09 мая! На конкурс пришло около 8000 проектов со всей России! Списки рекомендованных к участию в очном туре конкурса. Готовила Машу к конкурсу учитель истории Ю.А.Рязанцева

Поздравляем ученицу нашего класса К.Биряеву, которая получила почетное II место в соревнованиях по троеборью в рамках Спартакиады среди подростково-молодежных клубов Центрального района Санкт-Петербурга! Желаем дальнейших побед! Грамота.

08 февраля учащиеся 7-х классов посетили Музей гигиены, где для них была проведена экскурсия по основным экспонатам музея. Сопровождали ребят классные руководители И.С.Пачина и Ю.А.РязанцеваФото.

фото 01

♦ Поздравляем ученицу 7 "Б" класса Лизу Суняйкину, которая победила в интернет-викторине по истории, проходившей в течение месяца среди 7-х классов, и выиграла книгу "Убить пересмешника" Харпер Ли! МОЛОДЕЦ! Организовала и проводила викторину учитель истории Ю.А.РязанцеваФото.

Суняйкина

♦ Поздравляем ученицу 7 "Б" класса Биряеву Кристину, которая принимала участие в соревнованиях подростково-молодежных клубов "ЛЕНИНГРАДЕЦ" (17.11.2016) и "На Фурштатской" (05.12.2016) и заняла II место в соревнованиях по шашкам и III место - по дартсуМОЛОДЕЦ! Грамота 1. Грамота 2.

19 ноября учащиеся 7-х классов посетили Санкт-Петербургский образовательный форум-2016, где узнали, какие вузы, колледжи и другие образовательные организации есть в Санкт-Петербурге. Сопровождали ребят классные руководители И.С.Пачина и Ю.А.РязанцеваФото.

образоват форум новый размер

10 ноября в День полиции учащиеся 7 "А" и 7 "Б" классов приняли активное участие в районной интерактивной игре "Профилактика детского травматизма на железной дороге". По результатам игры ребята одержали победу и заняли почетное II местоМОЛОДЦЫ! Состав команды: А.Бородкина, М.Куприянова, Д.Моисеев, М.Троицкая.  Фото.

фото 01 новый размер  фото 03 новый размер

♦В октябре в 7-х классах были проведены открытые уроки "История казачества"Проводила занятия Дворкина Анастасия Олеговнаесаул Терского казачьего войска, член-корреспондент Академии военно-исторических наук. Учащиеся 7-х классов познакомились с историей и традициями казаков, примерили традиционные элементы одежды и узнали много новых исторических терминов. Организовала мероприятие учитель истории и МХК Рязанцева Ю.А. Фото.

фото 02 фото 01

♦ В конце октября в нашем классе проводился конкурс "А ты знаешь Леонардо?" на знание биографии и творчества Леонардо да Винчи. В конкурсе принимали участие: Д.Токан, М.Троицкая, Л.Цыганок, А.Никишова, П.Усенко. Победителем стала Л.Цыганок, которая получила в подарок книгу М.Уоллес "Леонардо да Винчи за 30 секунд"! Поздравляем!!! Всем спасибо за участие! Конкурс был организован и проведен классным руководителем Ю.А.Рязанцевой. Фото.

11 сентября в рамках проекта "Мои открытия в Петербурге" ученики 7 "Б" класса посетили музей - подводную лодку С-189, единственную лодку 613 проекта, сохранившуюся на территории России. Фото.

фото 04 фото 05

10 сентября в рамках проекта "Мои открытия в Петербурге" ученики 7 "Б" класса посетили колоннаду Исаакиевского собора, поднялись на высоту 43 метра и полюбовались панорамой Санкт-Петербурга, одного из красивейших городов мира. После была организована экскурсия по Александровскому парку, Дворцовой площади и Марсову полю. Фото.

фото 02 фото 01

♦ В рамках проекта "Мои открытия в Петербурге", 4 сентября ученики 7 "Б" класса посетили Ботанический сад Петра Великого. Ребятам была проведена экскурсия по "Субтропическому маршруту" в  Оранжереях, где они увидели хвойные и папоротники субтропических районов Земного шара, цитрусы, растения Средиземноморья и Южной Африки, субтропические растения Северной и Южной Америки, субтропические растения Юго-Восточной Азии, растения Австралии и Новой Зеландии и другое. После экскурсии учащиеся посетили парк-дендрарий. Организовала и провела экскурсию Рязанцева Юлия Андреевна, учитель истории и  искусства. Фото.

фото 01 фото 02

3 сентября ученики 7-х классов в рамках проекта "Мои открытия в Санкт-Петербурге" посетили Летний сад. Учитель истории и искусства Ю.А.Рязанцева организовала и провела экскурсию по Летнему саду. Ребята познакомились со скульптурами и фонтанами, изучили памятник И.А.Крылову, посетили музей истории Летнего сада. В конце экскурсии ребята прочитали стихотворение А.А.Ахматовой, посвященное Летнему саду. По пути ребята посетили Пантелеймоновскую церковь, ознакомились с интерьером и музеем церкви. Фото.

фото 02 фото 04