В нашей школе с 11 по 31 марта, в рамках урока Информатики, был проведен «Урок цифры — Технологии тестирования»Ученики 7-11  классов познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения. Новый «Урок цифры — Технология тестирования» позволяет школьникам познакомиться с популярной ИТ-профессией — тестировщик. АНО «Цифровая экономика» и партнерам урока удалось подготовить интересный и полезный контент, который очень просто и доходчиво доносит детям знания. Во время урока ученикам показали учебные материалы, которые помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности. Школьникам в видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе «1С: ERP» Леонид Паутов в увлекательной форме рассказал о тестировании ПО. Тренажер имеет три уровня сложности, условно рекомендованных для начальной, средней и старшей школы. Каждый из трех тренажеров состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники побывали дома у героев «Урока цифры», в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажером, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т. д).

фото 01 новый размер                               фото 02 новый размер