С 18 по 25 сентября на портале Урок цифры.рф в нашей школе прошел первый урок сезона 2023-2024 учебного года на тему "Искусственный интеллект в отраслях". Учащиеся 8-11 классов традиционно приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры». Учащиеся узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. Урок «Цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации «Росатом», VK и «Академии искусственного интеллекта для школьников», благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

фото 01 новый размер       фото 02 новый размер       фото 03 новый размер