РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МИР"

Руководитель: Громова Александра Алексеевна (ст. вожатая) - каб. 117.

2020-2021 учебный год

rdsh 243x300

Наша школа является первичным отделением общественной организации "Российское движение школьников".

Российское движение школьников (РДШ) - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 "О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Основная цель Российского движения школьников - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Основные приоритеты "Российского Движения школьников"

колонны 2

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии.

гражд активность

Гражданская активность

Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

эмблема

Военно-патриотическое направление

Юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юные друзья полиции, юные инспектора движения, воспитанники военно-патриотических клубов, юные поисковики.

ИКТ

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидение, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Документы РДШ

Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников" № 536 от 29 октября 2015 года.

Распоряжение Правительства Российской Федерации № 746-р от 21.04.2016 года.

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Состав учредителей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Учредители Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

2020-2021 учебный год

♦ Участники ДЮОО "Мир" нашей школы приняли участие в районной деловой игре "Внимание, мотор! Или как создавать социальную рекламу" и заняли призовое 2 место. Поздравляем! Диплом.

2019-2020 учебный год

20 января ученики нашей школы (активисты ДЮОО "МИР") провели в детском саду № 39 праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В организации и подготовке праздника участвовали: А.Левина (10 класс), А.Заика (9 "Б" класс), Т.Киселев (8 "А" класс), Г.Одиноков (8 "А" класс), А.А.Фитющенко и А.А.Громова. Фото.

Поздравляем А.Левину, которая стала лауреатом XVII Санкт-Петербургского городского фестиваля-конкурса лидеров детских общественных объединений "Как вести за собой", проходившего в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных! Диплом. Благодарность руководителю ДЮОО "МИР" и РДШ нашей школы А.А.Громовой за подготовку Анны к конкурсу.

17 января участники ДЮОО "МИР" приняли участие в Мировом кафе по сетевому взаимодействию и социальному партнерству "Среда обитания", где смогли в интересной форме узнать, что такое социальный проект, а также сделать и представить свой проект по благоустройству города. Грамота.

фото 02 новый размер           фото 01 новый размер