РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

rdsh 243x300

Наша школа является региональной площадкой общественной организации "Российское движение школьников".

Основная цель Российского движения школьников - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Основные приоритеты "Российского Движения школьников"

колонны 2

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОШ среди школьников, популяризация профессий.

гражд активность

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, "Школа Безопасности"- воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

военно патриотич направление

Военно-патриотическое направление

Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением "Юнармия".

ИКТ

Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ, работа в соцсетях.

Документы РДШ

Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников" № 536 от 29 октября 2015 года.

Распоряжение Правительства Российской Федерации № 746-р от 21.04.2016 года.

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Состав учредителей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Учредители Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ