РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МИР"

Руководитель: Ветчинникова Александра Алексеевна (ст. вожатая) - каб. 117.

2018-2019 учебный год

rdsh 243x300

Наша школа является региональной площадкой общественной организации "Российское движение школьников".

Основная цель Российского движения школьников - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Основные приоритеты "Российского Движения школьников"

колонны 2

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОШ среди школьников, популяризация профессий.

гражд активность

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, "Школа Безопасности"- воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

военно патриотич направление

Военно-патриотическое направление

Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением "Юнармия".

ИКТ

Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ, работа в соцсетях.

Документы РДШ

Указ Президента Российской Федерации "О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников" № 536 от 29 октября 2015 года.

Распоряжение Правительства Российской Федерации № 746-р от 21.04.2016 года.

Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Состав учредителей Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

Учредители Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское Движение школьников".

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

2018-2019 учебный год

20 октября активисты ДЮОО "МИР" приняли участие в городском субботнике на Пискаревском мемориальном кладбище. Совместно со студентами СПбПУ ребята убирали территорию вокруг братской могилы, где были похоронены политехники в годы блокады Ленинграда. Помимо помощи в уборке территории, наши ученики узнали об истории блокады и работе СПбПУ в годы войны. Большое спасибо военно-патриотическому клубу "Наш Политех" за приглашение на это мероприятие. В субботнике принимали участие следующие ученики нашей школы: Е.Яркова (8 "А"), А.Цапцын (8 "А"), А.Заика (8 "Б"), М.Березенцева (8 "Б"), Т.Киселев (7 "А"), Д.Дябина (7 "А"). Сопровождала учащихся А.А.Ветчинникова. Фото.

13 октября в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных в рамках роеализации программы РДШ "Классные встречи" состоялась встреча педагогов и детей из разных районов города. Делились своим опытом и отвечали на вопросы: победитель Всероссийского конкурса "Учитель года - 2017"  И.С.Демаков (учитель истории, обществознаия и права гимназии № 116), Н.Н.Ульянова (директор школы № 151, "Почетный работник общего образования", победитель конкурса "Образование - 2008" в номинации "Лучший учитель- 2008"), М.В.Афанасьев (старший вожатый гимназии № 196, куратор РДШ). На встрече присутствовали учащиеся нашей школы: А.Левина (9 "А"), Ю.Дмитриева (9 "А"), С.Федотова (9 "А"), А.Заика (8 "Б"), Д.Дябина (7 "А").

фото 01   фото 02

12 октября в Доме творчества Фонтанка-32 состоялся ежегодный районный фестиваль-конкурс "Идущий осилит любую дорогу..."  Ученики нашей школы:  А.Левина (9 "А"), Ю.Дмитриева (9 "А"), Д.Моисеев (9 "Б"), А.Заика (8 "Б"), Г.Одиноков (7 "А"), Д.Дябина (7 "А"), Е.Левин (7 "Б") представили визитку команды и провели мастер-класс. По итогам конкурса ребята заняли 2-ое место! Молодцы! Подготовила команду руководитель РДШ нашей школы А.А.Ветчинникова. Фото.

фото 02

С 28 по 30 сентября в ДОК "Буревестник" состоялся семинар для педагогов, занимающихся Российским движением школьников. На семинаре были подведены итоги прошлого года и дан старт новому году, новым знаниям и идеям. Старшая вожатая нашей школы А.А.Ветчинникова стала одним из кураторов этого семинара и работала с педагогами из разных районов нашего города. Фото.

фото 02 новый размер

09 сентября ученики нашей школы, активисты ДЮОО "МИР" А.Грачева, А.Левина и Г.Одиноков, посетили реконструкцию, посвященную дню начала Блокады Ленинграда, проходящую в деревне Лагоново Волосовского района Ленинградской области. Ребята смогли увидеть "военные действия", военную технику, узнать побольше о военном оружии и обмундировании. Огромную благодарность за приглашение на мероприятие выражаем Военно-историческому клубу СПбПУ "Наш Политех". Фото.

фото 01 фото 04 фото 03