ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГБОУ СОШ №193

В 2018/2019 учебном году в ГБОУ СОШ №193 предоставляются следующие платные образовательные услуги:

♦ "Школа общего развития" - программа подготовки детей к школе (для будущих первоклассников). Стоимость обучения - 2800 рублей в месяц.

Порядок оказания платных образовательных услуг

1.1. Организация образовательного процесса регламентируется графиком проведения занятий в порядке оказания платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году, которые разрабатываются и утверждаются Образовательным учреждением.

1.2. Режим оказания платных образовательных услуг устанавливается в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и Уставом Образовательного учреждения.
1.2.1. Занятия проводятся после обязательного перерыва, продолжительностью не менее 40 минут между окончанием последнего урока и началом занятий.
1.2.2. Занятия состоят из уроков, продолжительность которых составляет:
- в 1-4-х классах – 35 минут;
- в 5-11-х классах – 40 минут.
1.2.3. Обязательные требования к организации образовательного процесса:
- занятия для обучающихся 1-2-х классов проводятся по окончании внеурочной деятельности;
- обучающиеся 1-4-х классов перед занятиями, проводящимися в порядке оказания платных образовательных услуг, в обязательном порядке получают горячее питание (обед).
1.3. В качестве форм организации образовательного процесса применяются:
- игры;
- практические занятия;
- диалоги, диспуты, беседы;
- аудио и видео уроки;
- работа в сети Интернет;
- тестирование;
- организация творческой работы;
- соревнования;
- открытые уроки для родителей.

Документы

- Постановление правительства Российской Федерации об утверждении правил оказания платных образовательных услуг.

- Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2524-р от 30.10.2013.

- Положение о платных образовательных услугах ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга.

- Положение о порядке приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

- Положение о порядке пользования учебниками, учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, и (или) при оказании платных образовательных услуг.

- Положение об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг по договору об оказании платных образовательных услуг с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности.

- Учебный план по оказанию платных образовательных услуг ГБОУ СОШ № 193 на 2018-2019 учебный год.

- Положение о дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах ГБОУ СОШ № 193.

- Приказ № 199-ш от 25.09.2018 "Об организации платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год".

- Приказ № 160-2-ш от 31.08.2018 "Об утверждении дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Школа общего развития".

- Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школа общего развития".

- Приказ № 200-ш от 25.09.2018 "Об утверждении рабочих программ по платным образовательным услугам в ГБОУ СОШ №193 на 2018-2019 учебный год".

- Список платных образовательных услуг, планируемых в ГБОУ СОШ № 193 на 2018-2019 учебный год.

- Стоимость платных образовательных услуг в ГБОУ СОШ № 193 на 2018-2019 учебный год.

- Приказ № 198-ш от 25.09.2018 "Об утверждении стоимости платных образовательных услуг в ГБОУ СОШ № 193 на 2018-2019 учебный год".

- График оказания платных образовательных услуг в ГБОУ СОШ № 193 с 19.02.2019 г.

- Договор об оказании платных образовательных услуг ГБОУ СОШ №193.

Положение о расходовании средств от оказания платных образовательных услуг и о привлечении благотворительных средств ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга.

Телефоны и электронные адреса "горячих линий"

• Электронная приёмная Губернатора СПб
• «Горячая линия» Комитета по образованию
тел. 576 20 19