ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Регламент по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося ГБОУ СОШ №193 Центрального района Санкт-Петербурга

Какие возможности он предоставляет?
Родители (или законные представители) могут через Интернет просматривать

• расписание занятий
  • домашние задания
  • посещаемость
  • темы уроков
  • опаздания
  • текущие и итоговые отметки (в том числе ЕГЭ и ГИА)

своего ребёнка, а также переписываться с другими пользователями портала «Петербургское образование».
Как подключиться к сервису?
 Для подключения к сервису «Электронный дневник» родителям нужно:

1. зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (petersburgedu.ru); для регистрации требуется ввести действующий адрес электронной почты, на который будет выслан пароль для входа на портал;
  2. используя полученный пароль, зайти на портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru) и заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество ребёнка, а также учебное заведение, в котором он учится;
  3. распечатать это заявление и лично принести подписанное заявление в школу, предъявив паспорт;
  4. приступить к работе с электронным дневником можно будет после того, как школа передаст ваши данные на портал «Петербургское образование» (это займет 5-7 дней).

Подробная инструкция
Регистрация на портале
Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru).
Щелкните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу.
В появившейся регистрационной форме введите ваш адрес электронной почты и код с картинки (в данном случае — j3su):

dnevn1
Щелкните по кнопке «Зарегистрироваться», после этого на введенный адрес электронной почты будет отправлено письмо с паролем для входа на портал.
Заполнение заявления
Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru).
Щелкните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу.
В поле «Логин» ввведите адрес электронной почты, а в поле «Пароль» — ваш пароль, полученный при регистрации:

dnevn2
Щелкните по кнопке «Войти». Если вы забыли пароль, щелкните по кнопке «Восстановление пароля», он будет выслан вам на электронную почту.
Перейдите к сервису «Электронный дневник», выбрав из верхнего меню пункт «Все сервисы — Электронный дневник».

dnevn3
В верхнем меню щелкните по ссылке «Подать заявление»:

dnevn4
В появившейся форме введите свои фамилию имя и отчество (без сокращений), затем фамилию, имя и отчество ребенка, а в самом нижнем поле — название учебного заведения — ГОУ СОШ № 193. Лучше сначала ввести «193», а затем выбрать из выпадающего списка официальный вариант названия.

dnevn5
Щёлкните по кнопке «Далее», и на экране появится заполненное заявление:

dnevn6
Если вы ошиблись при вводе данных, щелкните по кнопке «Изменить».
Щелкните по кнопке «Отправить» для того, чтобы отправить электронное заявление в школу.
Распечатайте заявление, щелкнув в появившемся окне по кнопке «Распечатать» и заполните ручкой все необходимые данные.
Возьмите паспорт и заявление, и приходите в школу в любой рабочий день с 1000 до 1700, а в понедельник с 1000 до 1800 к заместителю директора школы по УВР Романовой О.В.(кабинет, 3 этаж). Она зарегистрирует заявление, и через несколько дней вы получите доступ к электронному дневнику своего ребёнка. Рабочий телефон - 417-53-90.