ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

♦С сентября 2016 года школа перешла в статус региональной стажировочной площадкиГосударственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования" (ГАОУ ДПО "ЛОИРО"). Договор о сотрудничестве от 02.09.2016.

21 и 22 марта на базе ГБОУ СОШ № 193 и ГБОУ школы № 620 «Росток» состоялся Межрегиональный семинар «Мониторинг образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования» для воспитателей и учителей образовательных организаций Санкт-Петербурга и Северо-Западного  региона.  В программу семинара вошли открытые уроки, мастер-классы, занятия по внеурочной деятельности. На пленарном заседании выступили директор ГБОУ СОШ №193 Хохлова Е.Е.директор школы № 620 Гордеева Е.Г.заместитель директора ГБОУ СОШ № 193 к.п.н. Володарская О.В.заместитель директора ГБОУ СОШ №193 Богданова Ю.В.заместитель директора школы № 620 Чиняева Л.В.заместитель директора школы №620 Самойлова О.Ю.к.п.н., доцент кафедры начального общего образования ГАОУ ДПО ЛОИРО Шило Т.Б. Открытый урок давала учитель математики школы №193 Тихонова С.В.занятие по внеурочной деятельности проводил педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №193 Хламов И.И.мастер-классы были организованы учителями начальных классов школы №620 Лютиковой О.А. и Савченко С.Н. МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА.

• Опытно-экспериментальная работа

С 2013 года ГБОУ средняя общеобразовательная школа №193 имеет районный статус опытно-экспериментальной площадки.

Тема опытно-экспериментальной работы ГБОУ CОШ №193:
"Разработка новых форм контроля и самоконтроля"

27 ноября в школе в рамках работы районной опытно-экспериментальной площадки  состоялся  городской семинар «Переход  на ФГОС ООО: новые формы контроля». Педагоги школы и гости обсудили новые подходы к оцениванию достижений учащихся, аутентичное оценивание, оценивание поведения и прилежания.

Презентация на тему : "Новые формы контроля и самоконтроля". Авторы: Тихонова С.В. (учитель математики) и Графова Л.А. (учитель биологии) ГБОУ СОШ №193 Центрального района Санкт-Петербурга.