О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

В ГБОУ СОШ № 193 ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В 2023-2024 учебном году в школе реализуется 3 основных образовательных программы и 1 образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых .

1. Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга на 2023-2024 уч.год.

Нормативный срок обучения: 4 года;

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП:

- Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, английский язык, музыка, технология, ОРКСЭ, физическая культура. Внеурочная деятельность: разговоры о важном, удивительный английский, функциональная грамотность, эрудит, тропинка в профессию, я - житель Санкт-Петербурга.

Данной ОП практика не предусмотрена;

При реализации ОП дополнительно используется электронное обучение и дистанционные технологии.

2. Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга на 2023-2024 уч.год.

Нормативный срок обучения: 5 лет;

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП:

- Русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, алгебра, вероятность и статистика, геометрия, информатика, история, обществознание, ОДНКНР, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности. Внеурочная деятельность: разговоры о важном, Россия - мои горизонты, азбука профессий, основы математической грамотности, к тайнам слова, школа безопасности, в мире чисел, функциональная грамотность, в мире математики, основы русской словесности, азбука здоровья, мир геометрии, практическая молекулярная генетика, экология человека, информатика - будущее, искусство чтения, за страницами учебника географии, проектная мастерская, практическое обществознание, дополнительные вопросы математики.

Данной ОП практика не предусмотрена;

При реализации ОП дополнительно используестя электронное обучение и дистанционные технологии.

3. Основная образовательная программа среднего общего образования ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга на 2023-2024 уч.год.

Нормативный срок обучения: 2 года;

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП:

- Русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, информатика, астрономия, история, обществознание, география, физика, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, индивидуальный проект, элективные предметы. Внеурочная деятельность: разговоры о важном, Россия - мои горизонты, основы программирования на языке python, химия в задачах, основы правовой культуры, искусство чтения, физика на 5, финансовая грамотность.

Данной ОП практика не предусмотрена;

4. Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 193 Центрального района Санкт-Петербурга на 2023-2024 учебный год.

Нормативный срок обучения: 3 года;

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП:

- Английский язык для начинающих с нуля, венгерский язык, история и культура Венгрии, баскетбол, вокальный ансамбль, волейбол, генетика в нашей жизни, занимательная математика, история и культура Великобритании, компьютерная грамотность, легкая атлетика, настольный теннис, немецкий язык и культура Германии, путешествие по славянским странам, ритмика, спортивное ориентирование и туризм, творческая мастерская моделирования одежды "Кора", творческий английский, уроки мужества, театр-творчество-дети, художественный калейдоскоп, школа общего развития, юные шахматисты, язык и культура Италии, я - гражданин России, язык и культура Китая, язык и культура Франции.

Данной ОП практика не предусмотрена: