НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Поздравляем учителей начальной школы Л.И.Мишину и Е.В.Металлову, участвовавших во Всероссийском конкурсе педагогов "Образовательный потенциал России" и ставших лауреатами I степени (Л.И.Мишина) и II степени (Е.В.Металлова)! Диплом Е.В.Металловой.

♦ Учителя начальной школы Любовь Ивановна Мишина и Елена Витальевна Металлова стали победителями в МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ  "Современное педагогическое пространство. ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ".Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем учителя начальной школы Елену Витальевну Металлову с победой во Всероссийском конкурсе с международным участием "Методическая копилка"! Елена Витальевна получила диплом I степени в номинации "Программа работы педагога для учащихся 2-4 классов" за музейно-педагогическую программу "Мир музеев Санкт-Петербурга" и диплом III степенив номинации "Презентация для учащихся 1-4 классов"

♦ Л.И.Мишина принимала участие в апробации контрольно-измерительных материалов, подготовленных сотрудниками кафедры начального общего образования ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования".

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

2018-2019 учебный год

• 08 мая, в канун Дня Великой Победы, в школе состоялся традиционный смотр строя и песни учащихся начальной школы. Ребята показали навыки строевой подготовки, исполнения песни, а также представили различные направления в деятельности российской армии и флота. В подготовке и проведении праздника приняли участие курсанты Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения сержанты В.В.Андреев и С.Е.ЗагуменниковФото.

фото 09 новый размер  фото 05 новый размер

12 апреля в нашей школе состоялся Межрегиональный практико-ориентированный семинар "Метод проектов, как средство развития одаренности младших школьников". В работе семинара приняли участие педагоги и учащиеся из Санкт-Петербурга, Киришей, Соснового Бора, Кингисеппа, Тихвина, Ивангорода, Тосно, Выборга, Сланцев, Гатчины, Ломоносова, Всеволожска, Приозерска, Волосово, Кировска. Открыла семинар директор школы Е.Е.Хохлова и доцент кафедры Начального общего образования ГАОУ ДПО "ЛОИРО" к.п.н. Т.Б.ШилоФото.

фото 09 новый размер  фото 012 новый размер

В честь Дня космонавтики учащиеся начальной школы организовали выставку рисунков и поделок "Близкий и далекий космос". Фото.

Поздравляем ученицу 3 класса К.Котову, занявшую I место в соревнованиях Первенства ГБУ СШОР № 1 по программе 2-го спортивного разряда по гимнастике! МОЛОДЕЦ! Грамота.

•  14 марта в 4 классе прошел открытый урок по курсу Основы религиозных культур и светской этики, в ходе которого родители учащихся 3 класса смогли познакомиться с особенностями преподавания дисциплины. Урок провела учитель 4 класса В.В.Мухлисова. Фото.

05 марта ученики начальной школы поздравили любимых мам и бабушек с наступающим Международным женским днем. Песнями и стихотворениями рассказали дети о своей любви и благодарности самым близким и родным, своим мамам. Фото.

01 февраля ученики 1-го класса ходили в Большой театр кукол и смотрели сказку "Емеля" или "По щучьему велению"

фото 01 новый размер

28 декабря ученики 1-го класса посетили Ботанический сад и стали участниками игровой программы "По следам невиданных зверей". Фото.

24 декабря учащиеся начальной школы ходили на елку в ДДТ "Фонтанка-32". Фото.

•  03 декабря учащиеся 1-го класса посетили интерактивную программу "Лаборатория Капельки" в Детском экологическом центре ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Фото.

23 октября ребята 1-го класса ходили в Большой театр кукол на ул.Некрасова и смотрели спектакль "Лисенок, который не хотел быть хитрым"

Поздравляем ученицу 2-го класса  О.Громову, занявшую I место в соревнованиях по фигурному катанию "Юный фигурист"! Молодец! Фото.

•  21 сентября состоялся праздник "Посвящение в первоклассники". Учащиеся 4-го класса подготовили праздничную программу, в ходе которой все ученики начальной школы развлекали первоклашек песнями, танцами, конкурсами и играми. Первоклассники тоже показали, чему смогли научиться за первые месяцы в школе и получили на память познавательные подарки. В знак посвящения в ученики первоклассники вслед за своим классным руководителем Е.В.Металловой прошли через коридор из хороших отметок, чтобы в будущем учиться только на "хорошо" и "отлично". Фото.

19 сентября учащиеся 1-го класса ходили в Кукольный театры Сказки на Московском проспекте и смотрели спектакль "Снежная королева". Фото.

Поздравляем ученицу 3-го класса  К.Котову, занявшую II место в соревнованиях Первенства ГБУ СШОР № 1 по СФП среди гимнасток! Желаем новых спортивных побед и успехов в учебе!

фото Котова 3 кл новый размер                               Грамота Котова К. новый размер

27 сентября учащиеся 1-го класса посетили Этнографический музей. Фото.