Классный руководитель - Рязанцева Юлия Андреевна,
учитель истории и МХК (каб. 307).

Рязанцева

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

2017-2018 учебный год

27 февраля в нашем классе был проведен классный час  на тему  "Что такое интеллект и как его развивать", где ребята учились решать интеллектуальные тесты по командам. Организовала и провела классный час  Ю.А.Рязанцева.

8 б кл час интеллект

24 февраля мы посетили Михайловский замок, где освежили свои знания по эпохам правления Екатерины II и Павла I. Организовала и провела экскурсию учитель истории и классный руководитель Ю.А.Рязанцева.

фото 01                      фото 02

03 февраля  учащиеся нашего класса вместе с классным руководителем Ю.А. Рязанцевой с цветами и поздравлениями навестили ветерана Великой Отечественной войны  Вышинскую Нину Дмитриевну (прабабушку одноклассницы). Нина Дмитриевна рассказала ребятам о трудных, суровых военных временах, поделилась воспоминаниями о тех чувствах, которые испытала в великий День Победы - 9 мая 1945 года. Фото.

25 января учащиеся 8-х классов посетили концерт ко дню снятия Блокады в театре Музыкальной комедии. Сопровождали учащихся классные руководители И.С.Пачина и Ю.А.Рязанцева.

фото 01            фото 02

22 января учащиеся нашего класса посетили Мраморный дворец и познакомились с историей создания этого памятника архитектуры. Сопровождали ребят и провели экскурсию классные руководители 8-х классов И.С.Пачина и Ю.А.Рязанцева.

gA23Vj OpKM новый размер mTldvyFDN Y новый размер

7 и 8 декабря в нашем классе были проведены беседы на темы: "Что такое коррупция", "Герой никогда не умрет, пока память в народе живет". 12 декабря прошел классный час на тему "Мир профессий", где учащиеся узнали полезную информацию о профессиях, рассказали о своих планах, участвовали в развивающей игре и выступали". Организовала и провела мероприятия классный руководитель, учитель истории Ю.А.Рязанцева. Фото.

фото 03 фото 02

02 декабря ученики нашего класса приняли участие в городских детско-юношеских соревнованиях "Дорожный патруль - 2017". Программа соревнований включает в себя следующие виды, конкурсы и эстафеты: конкурс "Знатоки ПДД", "Основные понятия и термины, используемые в правилах дорожного движения Российской Федерации", эстафета "Фигурное вождение велосипеда", "Оказание первой доврачебной помощи в дорожно-транспортном происшествии", станция "Веломастерская". Ждем результатов и желаем успехов в следующих конкурсах! Подготовила и сопровождала ребят учитель истории Ю.А.Рязанцева. Фото.

фото 01 новый размер  фото 02 новый размер

В октябре учащиеся нашего класса принимали участие во Всероссийском конкурсе "Азбука нравственности" и заняли призовые места: Е.Суняйкина - I место по региону; Н.Иванов, П.Усенко и П.Белозерова - II место по региону; Д.Токан - III место по региону. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сопровождала ребят на конкурсе учитель истории Ю.А.Рязанцева.

27 октября в нашем классе был проведен классный час по теме "Единый урок безопасности в Интернете".

фото 06

23 октября учащиеся нашего класса Д.Моисеев, Н.Иванов и В.Шумаков участвовали в конкурсе по ПДД на Кубок инспектора (1 тур). Поздравляем с участием и ждем результатов! Подготовила и сопровождала участников классный руководитель Ю.А.Рязанцева. Сертификат.

фото 03

22 октября 10 человек из нашего класса посетили внеурочное занятие по искусству "Знакомство с миром театра". Учащиеся посетили театр им. В.Ф.Комиссаржевской и посмотрели спектакль "Холодное сердце". 18 октября 2017 года театру им. В.Ф.Комиссаржевской исполнилось 75 лет. Организовала и провела внеурочное занятие классный руководитель и учитель истории Ю.А.Рязанцева. Фото.

фото 01 фото 02

С 08 сентября в нашей школе проводятся дополнительные бесплатные занятия по истории и обществознанию, где учащиеся выполняют задания в формате ОГЭ. Занятия проводятся после уроков (по средам и пятницам). На данный момент занятия регулярно посещают 7-8 учеников 8 "Б" класса. Организует и проводит занятия учитель истории и обществознания Ю.А.Рязанцева

ОГЭ история

В соответствии с Указом Президента РФ в нашей стране 2017 год объявлен годом экологии. В связи с этим ученики нашего класса посетили Ленинградский зоопарк. Ребята увидели многообразие животного мира нашей планеты и в очередной раз убедились, как важно любить и беречь природу. Организовала и провела экскурсию классный руководитель Ю.А.Рязанцева. Фото.

фото 01 фото 03

В начале сентября в нашем классе был проведен театрализованный классный час по теме "Бородинское сражение". Роль М.И.Кутузова исполняла Донская Ольга, а роль Наполеона - Цыганок Лиза. Фото.

театр кл час
16 сентября учащиеся нашего класса приняли участие в туристическом слете в Лемболово и заняли первое место на дистанции "Ориентирование"и второе место на туристической полосе препятствий. Поздравляем и желаем дальнейших побед! Фото. Грамота 1. Грамота 2.
фото новый размер
10 сентября ученица нашего класса Полина Белозерова (староста класса) посетила выставку "Навигатор поступления - 2018". На выставке Полина познакомилась с сильнейшими вузами нашего города и мира, посетила семинары и привезла важную информацию о поступлении в Вузы своему классу. Благодарим Полину за активность и желаем успехов в учебе. Фото.
H9MAZ5kDID0

♦ 03 сентября учащиеся 8 "Б" класса посетили музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук. Ребята ознакомились с экспозициями Северной Америки, Японии, Африки, Китая и Монголии, Индии и Индонезии, Австралии; побывали в Анатомическом зале и кабинете М.В.Ломоносова. Организовала и провела экскурсию классный руководитель Ю.А.РязанцеваФото.

фото 01 фото 02