Классный руководитель - Виноградова Марина Борисовна,

учитель истории (каб. 304).

Виноградова М

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

2017-2018 учебный год

02 декабря ученики 6-х классов посетили Государственный мемориальный музей А.В.Суворова. Экскурсия была направлена на самостоятельное прохождение и решение вопросов игрового квеста по принципу игры-путешествия "12345 - я иду искать". Маршрут был составлен по основным экспозициям музея. Ребята узнали много нового о жизни и деятельности нашего доблестного полководца и военачальника А.В.Суворова, примерили солдатскую форму и обмундирование XVIII столетия. Сопровождали учащихся классные руководители С.В.Тихонова и М.В.Виноградова. Фото.

фото 01        фото 02 фото 03

Поздравляем учащихся нашего класса с победами в предметных конкурсах и олимпиадах! Дулин Сергей - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Моя малая Родина..." (руководитель: Булатникова Л.А.) Диплом; Соколова Дарья - победитель дистанционной олимпиады по математике (учитель: Тихонова С.В.) Диплом; Штоккум Максимилиан - II место в городской метапредметной лингвистической олимпиаде. МОЛОДЦЫ!

Штоккум М. новый размер       Дулин С. новый размер Соколова Д. новый размер

15 ноября в нашем городе стартовали Дни Роскосмоса и Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт-2017". Учащиеся нашего класса тоже приняли участие в этом мероприятии. Они посетили космические мастерские, проверили свои знания в интерактивных викторинах о космосе. По результатам квеста каждый участник был награжден галстуком, значком и дипломом.

Роскосмос новый размер

14 ноября в 6-х классах прошли интерактивные уроки математики с использованием интернет-технологий на базе платформы Учи.ру.

♦ От всей души поздравляем ученицу нашего класса Л.Ахаимову с победой в Первенстве Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях и в многоборье по программе первого разряда! Грамота 1. Грамота 2. МОЛОДЕЦ!!! Фото.

Ахаимова 3

25 октября учащиеся нашего класса посетили Свято-Преображенский собор. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Ребята узнали много нового об истории этого памятника архитектуры.

Свято Преображенский собор 2 новый размер Свято Преображенский собор 1 новый размер

06 октября ребята нашего класса посетили интерактивное занятие в Детском экологическом центре  на тему "Море, которое рядом" в рамках образовательной программы "Балтийский круиз". Данное занятие направлено на знакомство учащихся с обитателями Балтийского моря, его особенностями, странами и городами, которые влияют на акваторию Балтики. Нашему вниманию был представлен замечательный фильм о природе Балтики со стерео-голографическими эффектами и 3D анимацией. Проверили полученные знания мы на игровом столе с сенсорной интерактивной панелью. А результатом занятия стала видео викторина "Знатоки Балтики". Фото.

Экоцентр 1 новый размер Экоцентр 3 новый размер

04 октября мы поздравляли педагогов нашей школы с их профессиональным праздником "Днем Учителя". Ребята нашего класса приняли активное участие в праздничном концерте. Особая благодарность объявляется Абрамову Никите, Кузнецовой Софье, Кузнецовой Полине и Исмаиловой Эльвине. Фото.

День учителя 2 новый размер

27 сентября мы посетили музей телевидения АО "Научно-исследовательский институт телевидения". Очень инетересно и увлекательно была проведена экскурсия по экспозиции, где представлены образцы ТВ техники, используемые в различных областях народного хозяйства. Среди экспонатов музея памятники науки и техники, являющиеся достоянием России, в том числе по космической и морской тематике. Фото.

Музей ТВ 2 новый размер Музей ТВ 4 новый размер

16 сентября ребята нашего класса приняли активное участие в общешкольном "Дне Здоровья", который проходил в Лемболово. В очередной раз ребята заняли I место в туристической полосе препятствий, стали вторыми в спортивном ориентировании и с удовольствием приняли участие в игровых конкурсах. Фото.

♦ 09 сентября учащиеся нашего класса приняли активное участие в ежегодной массовой спортивной выставке "Выбираю спорт - 2017". На одной площадке выставочного комплекса "Экспофорум" были представлены все существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом, чтобы все желающие могли ознакомиться с ними и определиться со своим спортивным будущим на ближайщий учебный год, а может быть, и на всю жизнь. Ребята нашего класса получили массу впечатлений от состоявшегося мероприятия, увидели многие виды спорта вживую, попробовали себя в них. Фото.

выбираю спорт 01 новый размер