Классный руководитель - Мохорт Екатерина Геннадьевна,

учитель математики и английского языка (каб. 210).

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ

2017-2018 учебный год

30 марта Горный музей, самый большой и древнейший геологический музей страны, удивлял нас своими ценнейшими экспонатами. Мы узнали, что в природе алмазы совсем не сверкают, а золото не блестит. Кварц может менять облик, становясь аметистом, ониксом, топазом и другими. Нифрит умеет петь, а гипс бывает не только разноцветным, но и прозрачным. Удивительно!

Горный музей новый размер

29 марта танцевальный коллектив нашего класса принял участие в Петербургском Международном Образовательном Форуме - 2018. Венгерский танец, исполненный ребятами, очень порадовал венгерскую делегацию и других гостей Форума.

фото 01 новый размер

23 марта все желающие пятиклассники смогли принять участие в благотворительной акции и подарить свои улыбки онкобольным детям.

Благотворит акция

21 марта  Эрмитаж рассказал нам удивительные истории о Древнем Риме, его героях и культуре. Нам посчастливилось увидеть уникальную коллекцию камней, которая более 30 лет была закрыта от глаз посетителей музея.

24 февраля мы стали участниками мастер-класса по изготовлению изделий из цветного стекла. Сотрудники Мастерской Горбатенко, восстанавливавшие к 300-летию Санкт-Петербурга купол Дома Зингера, преподали нам удивительный урок творчества и красоты. Фото.

В преддверии Дня Защитника Отечества команда 5-го класса соревновалась с командами 6, 7 классов в меткости, ловкости, умении применять знания и завоевала несколько призовых мест. А наш капитан - Смирнов Максим - занял первое место среди капитанов. Мы гордимся своими мальчишками! Грамоты и дипломы.  Фото.

17 февраля мы праздновали Масленицу в Лемболово. Как поднимался дым и какую весну предвещал уже забылось, но все остальное осталось в памяти улыбками, мокрыми перчатками и аппетитными застольями.

фото 02

17 января учащиеся нашего класса посетили очередную экспозицию в Государственном Эрмитаже. Очень интересна и познавательна была экскурсия об истории культуры Древней Греции. Ребята познакомились с достижениями древнегреческой архитектуры и скульптуры, вспомнили мифы и легенды античного мира. Ребят сопровождали классный руководитель Е.Г.Мохорт и учитель истории М.Б.Виноградова

Эрмитаж 1               Эрмитаж 2

27 декабря, поддавшись праздничному настроению, парящему в воздухе, мы играли, угощались тем, что приготовили родители, и поздравляли всех с наступающим Новым годом!

фото 01 новый размер новый размер  фото 02 новый размер новый размер

23 декабря состоялся Новогодний концерт. Танцевальные номера пятиклассников подарили гостям праздника прекрасное настроение. Фото.

фото 01 фото 02

19 декабря мы проводили литературную переменку, рассказывая о традициях и обычаях празднования Нового года в таких странах, как Китай, Израиль, Италия и Северная Корея. Фото.

фото 01 фото 02

13 декабря команда ребят из нашего класса приняла участие в интерактивной игре "Во все столетья учились дети" и заняла 3 место. Поздравляем! Грамота. Фото.

фото 01 фото 02

02 декабря самые любознательные члены нашего сообщества брали штурмом скрытые под стеклянными витринами музея А.В.Суворова исторические факты. Пройти квест до конца оказалось нелегкой задачей даже для очень пытливых умов. Фото.

♦ Ребята нашего класса поздравляют своих любимых мам с Международным днем матери.

16 ноября наши ребята приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню Полиции.

5 класс новый размер

08 ноября мы познакомились с уникальными экспонатами Эрмитажа, представляющими историю Древнего Египта. Искусный экскурсовод, интересные факты и посещение временной выставки экспонатов, привезенных из Италии, оставили яркие, запоминающиеся впечатления у всех. Ждем следующей встречи с сокровищами музея и их историями! Фото.

Эрмитаж 1 новый размер Эрмитаж 2 новый размер

28 октября на праздничном концерте, посвященном Дню рождения школы, наши ребята - танцевальный ансамбль "Серпантин" - выступали впервые! Они продемонстрировали удивительную пластику и музыкальность. Ждем с нетерпением новых творческих открытий!

день рожд школы новый размер

16 сентября ученики нашего класса приняли участие в общешкольном турслете. Ребята оказались непревзойденными в устройстве бивуака (диплом), самыми смекалистыми на дистанции "Мозголомы" (диплом) и заняли призовые места за ориентирование (диплом) и полосу препятствий (диплом). Фото.