21 мая в нашей школе отметили День славянской культуры и письменности. Мероприятие открыла директор школы Е.Е.Хохлова. Почетными гостями праздника стали Генеральный консул Республики Болгария А.А.Антонов, председатель Ассоциации Международного Сотрудничества М.Ф.Мудрак и председатель Женского клуба Санкт-Петербурга Е.В.Панина. Учащиеся школы представили литературно-историческую композицию о роли Кирилла и Мефодия в создании славянской письменности, ее становлении. Хоровая группа исполнила гимн Кирилла и Мефодия и народные болгарские песни; танцевальный коллектив - народные танцы Болгарии. Участники праздника получили изготовленные воспитанниками ОДОД памятные сувениры. Выражаем благодарность за подготовку и проведение мероприятия руководителю ОДОД нашей школы С.И.Пановой.
В канун праздника ученицы 9 класса Ю.Дмитриева и А.Левина побывали в начальной школе и рассказали первоклассникам об истории праздника, о появлении славянской азбуки и алфавита, провели увлекательную игру с ребятами. Подготовила учащихся учитель русского языка и литературы О.В.МихасеваФото.