16 мая в нашей школе состоялся городской семинар "Технологии преподавания иностранных языков, в том числе редких". Семинар открыли директор школы Е.Е.Хохлова и заведующая Центром олимпиад Санкт-Петербурга Е.К.Зуева. В ходе семинара были обсуждены важнейшие проблемы преподавания иностранных языков в школе. Педагоги нашей школы поделились наиболее интересными методиками преподавания иностранных языков, а также опытом погружения детей в историю и культуру стран, языки которых изучаются. В настоящее время в школе изучается 6 иностранных языков: английский, болгарский, немецкий, венгерский, китайский, французский, и уже сейчас в группах дополнительного образования ребята изучают историю и культуру Греции и Южной Кореи. Учащиеся представили творческие выступления на всех изучаемых языках, а также фрагменты национального фольклора. Фото.