26 мая в школе отметили День славянской письменности и культуры - День святых Кирилла и Мефодия. Наши ученики исполнили гимн России, гимн Республики Болгария, гимн "Кирилла и Мефодия", а также выступили с программой, в которую вошли национальные песни и танцы России и Болгарии, рассказали об истории праздника. В мероприятии приняли участие ученики болгарской школы при Генеральном консульстве Республики Болгария в Санкт-Петербурге. О значимости культурных связей между славянскими народами в своих приветственных словах сказали директор школы Е.Е.Хохлова и временный поверенный в делах Генерального консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге - посол Светлозар Панов. В рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности, МО филологии 24 мая был организован показ презентаций и викторина, подготовленные учителем русского языка и литературы О.В.Михасевой. Фото.