Ведется ПРИЕМ детей в
ШКОЛУ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ. Реализуются программы по развитию речи, математике, английскому языку. Занятия проводятся на коммерческой основе.

Внимание! С приходом зимы и наступлением холодов в реках, озерах и прудах образуется лед. Выходить на поверхность льда крайне опасно! Будьте внимательны и осторожны!

Внимание! На период дополнительных зимних школьных каникул для первоклассников  с 04 февраля по 10 февраля 2018 года СОК "Зеленый огонек" предлагает путевки для детей. Письмо Администрации Центрального района Санкт-Петербурга (о стоимости). Алгоритм получения путевки.  Обращаем внимание, что по уточненной информации оформление сертификатов будет проводиться 2 дня - 31.01.2018 и 01.02.2018!

21 января самые активные участники ДЮОО "МИР" (А.Левина - 8 "А" кл, А.Баев - 7 кл, Г.Одиноков - 6 "А" кл) вместе с руководителем А.А.Ветчинниковой приняли участие в поездке "Волховский фронт...", организаторами которой выступало сообщество "Урочище Вороново" совместно с поисковым отрядом "Ингрия" Санкт-Петербургского государственного университета. Поездка была очень насыщенной - ребята преодолели маршрут из 7 пунктов, среди которых: Мемориал "Синявинские высоты", "Высота смерти", передовая Волховского фронта по р.Назия, Мемориал "Новая Малукса", Храм Святого Александра Невского в п.Апраксин и т.д. Фото.

фото 01 новый размер                  фото 02 новый размер

20 января состоялся концерт для воспитанников детских садов Центрального района и их родителей "Десятилитие детства". Ученики школы подготовили для гостей рассказ о школе, песни, танцы, литературно-художественную композицию по произведению С.Михалкова "Дядя Степа", ансамбль "Ложкари" - попурри по мотивам русских народных песен. По окончании концерта родители смогли посетить открытые уроки по русскому и английскому языкам, физкультуре. После этого были проведены консультации учителей-предметников - для родителей и обучающихся, учителей начальной школы - для будущих первоклассников. Фото.

18 января ученики нашей школы посетили Музей блокады Ленинграда, где состоялась незабываемая встреча с ветеранами-блокадниками. Для учеников провели экскурсию по залам музея; рябата ознакомились с уникальным экспонатом "Перепиской учеников 220 школы с бойцами Красной Армии". Фото.

Фотография в начале музейной экспозиции новый размер Старница экспозиции школьного зала ьоевой славы новый размер

28 декабря состоялась губернаторская елка в ТКК "Карнавал". Ребята из нашей школы были также приглашены на этот праздник. Елка была замечательной. Концертный зал отмечал свое открытие после ремонта и поразил всех красотой и величием. Почетным гостем праздника стал губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко, который поздравил всех с наступающим Новым годом! Фото.

фото 01

23 декабря в школе состоялся отчетный концерт отделения дополнительного образования "Мир без границ". Творческие коллективы учащихся рассказали  и показали, как встречают Новый год и Рождество в Англии, Болгарии, Венгрии, Германии, Китае - странах, языки которых изучаются в школе, и, конечно, в России. Гостями праздника стали  Консул Венгрии  госпожа  Илдико Маркуш, правнучка основателей школы княжна  Вера Сергеевна Оболенская, Председатель Санкт-Петербургского женского клуба  Елена Владимировна Панина, член Совета ветеранов МВД Санкт-Петербурга майор МВД в отставке Александр Викторович Белобородов. С наступающим Новым годом и Рождеством всех поздравила директор школы Елена Евгеньевна Хохлова. Фото.