Ведется ПРИЕМ детей в
ШКОЛУ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ. Реализуются программы по развитию речи, математике, английскому языку. Занятия проводятся на коммерческой основе.

23 апреля в театре Эстрады А.Райкина состоялся гала-концерт районного фестиваля детских творческих коллективов образовательных учреждений Центрального района "Планета Детства". Мероприятие получило название "Нарисуй свой мир" и было посвящено 100-летию системы дополнительного образования детей. Наши ребята выступали в номинации "Художественное слово". Зрителям была представлена литературно-музыкальная композиция "Я рисую мир!" Победители фестиваля - творческий коллектив учащихся 5 и 6 "Б" классов:  Абрамов Н., Баширова А., Стрелков В., Кот Р., Махмудова Н., Закирбаева Н., Ушакова Л., Карменова А., Селиверстова С., Скворцова А., Шугаюпова Г. Также поздравляем наших юных художников, принявших участие в конкурсе в номинации "Изобразительное творчество": Красулину С., Кузнецову П., Кузнецову С., Сабайтис М., Скворцову А.! В программе гала-концерта участвовали также члены ДЮОО "МИР" нашей школы. Желаем всем ребятам дальнейших творческих успехов! Диплом 5 класса. Диплом С. Кузнецовой. Диплом А.Скворцовой. Диплом М.Сабайтис. Фото.

фото 01 новый размер  фото 02

21 апреля учащиеся и сотрудники школы приняли участие в общегородском субботнике: провели уборку в учебных кабинетах и других помещениях школы, убрали в школьном дворе и на участке Гродненского переулка, прилегающем ко входу в школу. 19 апреля ученики 8 "А" и 8 "Б" классов вместе с классными руководителями  И.С.Пачиной и Ю.А.Рязанцевой выполняли работы по сгребанию газонов от листьев и веток в саду Салтыкова-Щедрина на углу Кирочной и Потемкинской улиц. Большое спасибо всем ребятам и нашим коллегам за активное участие в месячнике по благоустройству города! Фото.

16 апреля в нашей школе стартовала Весенняя Неделя Добра. Учебный день начался с высадки цветов в вазоны на крыльце школы. В рамках программы "Зеленого дня" учащиеся начальных классов развешивали в школьном дворе кормушки для птиц и читали стихи о весне и природе. Все желающие могли посеять семена декоративных растений для украшения школы. Организаторами мероприятия выступили члены первичного отделения РДШ школы - ДЮОО "МИР". Фото.

фото 04 новый размер           фото 01 новый размер

13 апреля в рамках подготовки к празднованию Великой Победы ученица 10 класса  К.Кохреидзе  стала участницей  XI Международной научно-практической конференции школьников "Нобелевские чтения". Нобелевские чтения 2018 года были посвящены формированию патриотизма и гражданственности в российском обществе. Кристина выступила с докладом на тему  "Ленинградское метро как символ советского патриотизма". Выражаем благодарность К.Кохреидзе и ее научному руководителю - зам. директора по УВР и учителю истории О.В.Кузьминой! Сборник. Статья.

Сертификат Кохреидзе новый размер  Сертификат Кузтмина нобель новый размер

12 апреля в нашей школе в рамках работы региональной стажировочной площадки и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области состоялся межрегиональный семинар для педагогов - слушателей курсов профессиональной переподготовки по программе "Педагогика и методика начального общего образования" для Северо-Западного региона. Учителя школы  Л.И.Мишина, В.В.Мухлисова  дали открытые уроки, Е.В.Металлова познакомила участников семинара с разработкой музейно-педагогической программы для начальной школы. Фото.